Работа с детьми ОВЗ

В МБДОУ  №15 "Буратино" детей с ОВЗ, детей-инвалидов нет.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

Кабинет педагога-психолога  В кабинете педагога-психолога проводятся индивидуальные занятия по развитию познавательной и эмоциональной сфер развития воспитанников, диагностика психологической готовности ребенка к обучению в школе и консультации для родителей. Данную работу ведет педагог-психолог Сахно Н.Ю.

О приспособленных объектах для проведения практических занятий:

специальных объектов спорта: нет

приспособленных средств обучения и воспитания – нет

специальных условий питания: В МБДОУ организовано сбалансированное  питание в соответствии с примерным 10 - дневным меню, утвержденным заведующим. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.05.2013г.Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

о специальных условиях охраны здоровья: в МБДОУ создаются условия для охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ДОУ  имеется медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору  с МУЗ ЦРБ Аксайского района в рамках которого организуется  контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей, проводятся профилактические мероприятия   по предупреждению заболеваний  среди воспитанников (профосмотры). Функционирует психолого-педагогический консилиум ДОУ. Целью  ППк является обеспечение диагностико-коррекционного психолого- педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья  и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников. ППк тесно сотрудничает с ПМПК Аксайского района.

о доступе к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: количество компьютеров в ДОУ, подключенных к сети "Интернет" - 8 точек. Локальная сеть обеспечена доступом к сети "Интернет" «Ростелеком», скорость подключения - 10 Кбит/сек. Разработан и действует сайт МБДОУ 15 https://buratino-15.tvoysadik.ruХочу такой сайт

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих  функции озвучивания.

приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ: доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам  НЕ ПРЕДУСМОТРЕН;

наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - отсутствуют

наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитии, интернате - не предусмотрено;

количество помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.